Внутри Алессандро Гуалтиери: знакомьтесь с парфюмером-эксцентриком
Чуть-чуть биографии
Детство формирует личность. Так было, есть и будет. Даже неординарный парфюмер Алессандро Гуалтиери не смог сломать эту аксиому, хотя он таранит обыденность, стирая на своем пути все нормы и правила. «Сумасшедший нос» (так называют парфюмера) провел юность в мясном магазинчике отца. Иногда приезжал в сад к дедушке, где часами вдыхал запахи сухого лишайника, свежескошенного сена, навоза и мокрой травы. Как видите, никакой высокохудожественной парфюмерии. Вероятно, поэтому Алессандро начал создавать экспериментальные ароматы.

Гуалтиери поступил в парфюмерную школу, но бросил ее: зачем учиться, если планируешь вдребезги разнести ольфакторную пирамиду из пушки своего творчества? Зато Алессандро поработал с несколькими известными домами — например, принял участие в создании духов Helmut Lang. Парфюмер-эксцентрик быстро понял, что ему скучно придумывать ароматы по четко выверенным формулам, и в 2007 году создал бренд Nasomatto, где впервые начал миксовать несочетаемые ингредиенты. А после придумал еще одну марку — Orto Parisi. У каждого бренда — своя концепция, но об этом чуть позже.

Меня поражает и завораживает море. Чтобы не восхищаться им в одиночку, придумал Megamare.

Меня гипнотизируют красота и чувственность. Мимолетные женские взгляды вдохновили меня на создание Narcotic V.

Убежден, что совершать ошибки необходимо: только так мы совершенствуемся. Аромат Blamage — прямое тому доказательство.

Мня нравится древний средиземноморский танец: в нем есть легкость и глубокий смысл. Как и в аромате Bergamask.

Я обожаю прятаться от реальности в клубах дыма курительной трубки. Могу абсолютно растворится в них. Вдох, выдох — Black Afgano готов.

Трудно понять человека, не зная, где он родился. Родная земля — наш фундамент. Мой воплощен в запахе Terroni.

С детства обожаю запахи листвы, коры и сухих лишайников. Теперь ими пахнет Viride.

Темное время суток ассоциируется у меня со страстью. Именно ночь стала лейтмотивом аромата Boccanera.

Долго думал, как человек может быть неуловимым и где-то рядом одновременно, и додумался до запаха.

Венечка Ерофеев жил, не ограничивая себя ни в чем. Я поступаю так же. Моя этиловая поэма вылилась в аромат Baraonda.

На правах рекламы.